В ближайшие дни на Камчатке будет жарко

А на выходные полуостров накроет Охотоморский циклон

В ближайшие дни на Камчатке будет жарко

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru». Предстоящая неделя с 3 по 9 июня будет характеризоваться влиянием слабых атмосферных фронтов, а также влиянием циклона.

Так, 3-4 июня погода на полуострове будет определяться влиянием поля повышенного давления. На всей территории кря преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

5 июня в результате влияния слабых атмосферных фронтов небольшие осадки прогнозируются на территории Тигильского района и в Палане. На остальной территории без существенных осадков. Ветер умеренный.

6 июня в результате влияния Охотоморского циклона небольшие, местами умеренные осадки прогнозируются на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Тигильского, Карагинского районов и в Алеутском МО. Умеренные, местами сильные осадки прогнозируются на территории Елизовского района, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Паланы. Ветер умеренный, на восточном и юго-восточном побережьях местами сильный.

7 июня охотоморский циклон продолжит оказывать влияние на территорию края, небольшие осадки прогнозируются на территории Усть-Болшерецкого, Соболевского, Мильковского, Елизовского и Пенжинского районов, а также в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Палане. Небольшие, местами умеренные осадки прогнозируются на территории Карагинского, Усть-Камчатского, Быстринского, Тигильского, Олюторского и Алеутского районов. Ветер умеренный, на побережьях Олюторского и Алеутского районов в порывах сильный.

8 июня в результате влияния слабых атмосферных фронтов охотоморского циклона на территорию края, небольшие осадки прогнозируются на территории Елизовского, Соболевского, Пенжинского, Олюторского и Алеутского районов, а также Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Небольшие, местами умеренные осадки прогнозируются на территории Усть-Большерецкого района. Ветер слабый, на побережьях умеренный.

9 июня в результате влияния слабых атмосферных фронтов на территорию края, небольшие осадки прогнозируются на территории Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, Мильковского районов. Ветер слабый, на побережьях местами умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +4 °С до +15 °С, в южных районах края – в интервале от +3 °С до +14 °С, в центральных – в пределах от +4 °С до +21°С, в северных районах – в пределах от 3 °С до +15°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру