Юные камчатцы могут стать аграриями бесплатно

Ведущий аграрный вуз России принимает местных абитуриентов на целевое обучение.

Юные камчатцы могут стать аграриями бесплатно

Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева осуществляет набор абитуриентов на целевое обучение по образовательным программам зоотехническо-ветеринарного профиля. При таком варианте обучения часть расходов или всю сумму платы за знания будущего специалиста учреждение берет на себя, а после окончания вуза выпускники гарантированно трудоустраиваются по специальности.

В настоящее время Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева осуществляет набор абитуриентов на целевое обучение по образовательным программам зоотехническо-ветеринарного профиля - зоотехния, ветеринария и ветеринарно-санитарная экспертиза. Заявку необходимо подать непосредственно работодателям.

Целевое обучение – это форма получения образования, при которой абитуриент еще до поступления в образовательное учреждение (высшее или среднее профессиональное) заключает договор с работодателем, студенту дается возможность получать дополнительную стипендию, а после – гарантированно трудоустроиться», – сообщила замминистра – начальник отдела сельскохозяйственного производства министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Оксана Демина.

Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева – ведущий учебно-научно-производственный комплекс, объединяющий 8 институтов и 79 кафедр. В университете имеются отраслевой аграрный бизнес-инкубатор, различные центры, комплексы, отделы, лаборатории, студии и другие подразделения.

Напомним, что с 1 мая по 10 июня работодатели размещают предложения о заключении договоров о целевом обучении на портале «Работа в России».

Абитуриентам необходимо подать заявки с 20 июня по 25 июля одновременно с подачей заявления о приеме на обучение. Документы можно подать в образовательную организацию одним из способов:

1) в электронном виде посредством ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

2) в письменном виде на бумажном носителе.

Консультацию по вопросам целевого обучения можно получить в министерстве сельского хозяйства по тел. 8 (4152) 22-98-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру