Юные камчатские барды соревновались в искусстве песни

Фестиваль состоялся в ДК «Апрель». В творческом конкурсе приняли участие представители городов Петропавловск-Камчатский и Елизово, а также поселков Зелёный и Сосновка (Николаевская детская школа искусств).

Конкурсный концерт вела Анжела Николюк. Когда жюри ушли совещаться, опытные авторы-исполнители (Татьяна Сгибнева, Руслан Силко, Ольга Станкевич, Анжела Николюк) делились песнями с молодёжью, а потом многие пели, вплоть до самого награждения.

Жюри в лице Сергея Паламаря, Елены Косыгиной и Марии Бароненко распределили места следующим образом:

Яков Складчиков, Елизово - лауреат в номинации исполнитель с аккомпаниатором в возрастной категории до 9 лет. Ему аккомпанировал его отец.

Алина Кваша, Сосновка, Николаевская детская школа искусств, - лауреат в номинации исполнитель с аккомпаниатором в возрастной категории до 14 лет. Аккомпанировал брат Даниил Кваша.

Ангелина Стенник - лауреат в номинации исполнитель.

Данил Визгерт - дипломант II степени в номинации исполнитель.

Мария Арчибисова - дипломант III степени в номинации исполнитель.

Виктория Косыгина - дипломант III степени в номинации исполнитель с аккомпаниатором. Аккомпанировала ей Ангелина Стенник.

Дуэт Ангелина Стенник - Екатерина Анисимова - лауреат в номинации дуэт.

Участникам, исполнившим песни классиков бардовской песни, Ангелине Стенник и Данилу Визгерту, и исполнившим песни камчатских авторов, Алине Кваша и Якову Складчикову- вручили спецпризы от Александра Бортняка.

Камчатская Общественная Организация «Союз Любителей Авторской Песни "Камчатская гитара» благодарит Игоря Клёмина за постоянное сотрудничество, внимательное отношение к каждому участнику и хороший звук, ДК «Апрель» за традиционное гостеприимство, а также всех, кто помогал в организации фестиваля.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру