Матрос из Приморья спас человека на Камчатке

Владимир Тишкевич награжден медалью Следственного комитета «За высокую гражданственность».

Матрос из Приморья спас человека на Камчатке
А. Артеменко поблагодарил юношу за решительные и самоотверженные действия, благодаря которым сотрудник правоохранительных органов был спасен.

13 апреля с.г. в торжественной обстановке ведомственную награду 21-летнему Владимиру вручил заместитель руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Антон Артеменко.

В производстве следственных органов Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России находилось уголовное дело по обвинению троих мужчин в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

Еще 14 марта 2022 года обвиняемые, находясь на маломерном судне в бухте Раковая на расстоянии примерно 25 метров от причала Судоремонтной верфи, сбросили с судна в воду пограничника ФСБ. Мужчина, вплавь добравшись до берега, не мог забраться на высокий причал. В этот момент на помощь утопающему пришли два матроса-срочника – Владимир Тишкевич и Александр Лопатин. Они вытащили пограничника на причал, затем отвели промокшего человека в теплое помещение, где он получил теплую одежду.

В настоящее время дело о попытке преднамеренного уийства находится в суде.

По решению Председателя СК России Александра Бастрыкина за проявленные высокие гражданские качества В. Тишкевич удостоен ведомственной медали. Второму матросу А. Лопатину также будет вручена ведомственная награда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру