На Камчатке задержали лже-полицейского вымогателя

Злоумышленник получал от пенсионерок сотни тысяч

На Камчатке задержали лже-полицейского вымогателя
Фото rawpixel.com

30-летний житель Петропавловска-Камчатского действовал по разработанной им мошеннической схеме, обогащаясь преступным путём на крупные суммы денег.

Так, 82-летняя пенсионерка, которая живёт в краевом центре на ул. Чубарова, заявила, что 17 декабря к ней пришёл мужчина, представившийся сотрудником полиции. Незнакомец запугать женщину, придумав версию, что дочь старушки могут привлечь к уголовной ответственности. Чтобы прекратить преследование, мошенник предложил заплатить 150 тыс. рублей. Пенсионерка испугалась за дочь, которая на самом деле ничего противозаконного не совершала, и отдала деньги.

27 декабря тот же человек постучался в квартиру дома по ул. Мишенная и так же заявил, что он полицейский. Злоумышленник пообещал горожанке избавить от уголовной ответственности её дочь, за что потребовал 300 тыс. рублей. Женщина вручила лже-полицейскому требуемую сумму.

Настоящие люди в погонах вычислили злоумышленника, у которого уже не оказалось никаких денег. На мужчину возбудили уголовное дело за мошенничество и отправили в изолятор временного содержания (ИВС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру