На Камчатке посадили женщину за смерть ребенка

Чиновнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в колонии поселении

На Камчатке посадили женщину за смерть ребенка

В пятниу, 25 февраля, Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен приговор в отношении заместителя начальника МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа». Должностное лицо обвинялось и признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В суде установлено, что в августе и сентябре 2020 года от жителей города Петропавловска-Камчатского в Службу благоустройства поступило несколько заявок на отлов собак, обитавших в районе ул. Радиосвязи.

Подсудимая, в должностные обязанности которой входило обеспечение выполнения заявок на отлов агрессивных, бездомных животных и контроль за их реализацией, не организовала их исполнение, это привело к трагической гибели восьмилетнего мальчика в районе морского порта г. Петропавловска - Камчатского.

Чиновнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в колонии поселении. Приговор суда в законную силу не вступил. Как могла чиновница уследить за всеми бродячими собаками города, а также почему ребенок сам по себе гулял в морпорту, остается загадкой...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру