На Камчатке матрос в конце мая обморозил руки

ЧП случилось на большом морозильном траулере

На Камчатке матрос в конце мая обморозил руки

Как стало известно «МК», 27 мая на БМРТ «Илья Коновалов» (порт приписки – г. Находка), находящегося на рыбном промысле в Беринговом море, матрос получил обморожение кистей рук при выгрузке мороженой продукции.

В ходе лечения судовым врачом отеки и воспаления прошли, но 8 июня два пальца на руках почернели и потеряли чувствительность (признаки сухой гангрены). Пострадавшего пересадили на другой траулер, экипаж которого доставил матроса в береговой госпиталь.

А 10 июня в 20 час. из села Кострома, а точнее - общежития колхоза «Ударник» - доставили в поселок Оссору пострадавшего. Рыбака отвезли в приёмный покой Карагинской больницы, где диагностировали термический ожог правой кисти. Оказалось, что в тот вечер около 19 час. работник спустился в машинное отделение катера, где с радиатора разогретого двигателя сорвало крышку и человека обожгло горячим паром.

Ещё один несчастный случай произошёл 29 мая около полуночи. Во 2-й городской больнице Петропавловска-Камчатского оказали медицинскую помощь мужчине, которому диагностировали травматическую ампутацию пятого пальца правой кисти. Травму он получил 27 мая на судне «Пасифик Хантер», находящегося на рыбном промысле в Охотском море.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру