Камчатские приставы выбивают долги ради энергетиков

На Чукотке и Камчатке чуть более 100 человек задолжали за свет и тепло

Камчатские приставы выбивают долги ради энергетиков

Камчатско-чукотские приставы снова порадовали население очередной акцией. На этот раз они выполняют желание энергетиков — выбить из своих клиентов долги. Акция «Заплати долги» проходила на Камчатке и Чукотке весь март.

На полуострове судебные приставы посетили квартиры более 100 должников в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово. На исполнении в УФССП находятся 13 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам и энергетике.

Вот что пишут приставы: «Несмотря на то, что массовые выходы по адресам должников завершились, окончательно они не прекращены. Спектр воздействия на должников достаточно широк: от ареста имущества до блокировки банковских карт».

А теперь самое интересное: в общей сложности потребители задолжали энергетикам более 1 млн 324 тыс. руб. Напомним, что отдельные руководители «Камчатскэнерго» получают в месяц по 2 млн руб. в качестве зарплаты. С такими гонорарами энергетики могли бы и простить нищему населению Дальнего Востока его копеечные долги. А приставы молодцы, так держать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру