1 апреля Камчатку засыплет нешуточный снег

Ближайшая неделя даст время на подготовку к циклону

1 апреля Камчатку засыплет нешуточный снег

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «МК» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

29 марта в результате фронтального влияния беринговоморского циклона слабые, местами умеренные осадки прогнозируются в Тигильском районе и Палане. На остальной территории края преимущественно без осадков. Ветер умеренный, в Карагинском районе местами сильный.

30 марта в результате влияния охотоморского циклона слабые, местами умеренные осадки прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском, Елизовском, Мильковском, Тигильском районах, а также в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. На остальной территории края преимущественно без осадков. Ветер слабый, на побережье умеренный.

31 марта циклон продолжит оказывать остаточное влияние на Усть-Большерецкий, Елизовский, Соболевский, Быстринский, Усть-Камчатский, Мильковский, Карагинский, Тигильский, Олюторский районы, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и Палану, а также Алеутский район, где пройдут осадки в виде снега от небольших до умеренных. Ветер слабый, местами умеренный, на побережьях местами сильный.

1-2 апреля в результате подхода охотоморского циклона на территории Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, Быстринского, Усть-Камчатского, Мильковского, Карагинского, Тигильского, Олюторского районов, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Паланы, а также Алеутского района прогнозируются сильный осадки в виде снега. Ветер умеренный, на восточном побережье и в Алеутском МО сильный.

3 апреля в результате влияния беринговоморского циклона на территории Соболевского, Быстринского, Усть-Камчатского, Тигильского, Карагинского районов и Паланы прогнозируются слабые осадки в виде снега, на территории Алеутского района умеренные. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер слабый, на территории Алеутского района и побережье умеренный.

4 марта в результате остаточного влияния беринговоморского циклона на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского Тигильского, Карагинского районов, а также Паланы прогнозируются небольшие осадки в виде снега, на остальной территории преимущественно без осадков. Ветер слабый, на побережье местами умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +5 °С до -7 °С, в южных районах края – в интервале от +7 °С до -5 °С, в центральных – в пределах от +3 °С до -15 °С, в северных районах – в пределах от -4 °С до -23°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру