Камчатские врачи пешком через сугробы добираются к пациентам

При этом власти Петропавловска-Камчатского рапортуют о победе над снежными заносами

Камчатские врачи пешком через сугробы добираются к пациентам

Как рассказала подписчица «МК» на Камчатке» Лидия ФРОЗИНА, которая проживает в Петропавловске-Камчатском, на проспекте Циолковского сегодня, 12 марта, она стала свидетельницей того, как экипированные в защитные антиковидные костюмы медработники пешком преодолевали заваленный придомовой проезд.

Чтобы прийти на помощь пациенту, доктор и фельдшер были вынуждены пройти пешком вдоль 13-поъездного дома, потому что двор завален сугробами. Машина медработников не смогла проехать, поэтому врачи по колено в снегу шли до первого подъезда не менее 150 метров, а потом столько же обратно. Будем надеяться, что помощь человеку врачи оказали вовремя...

Сколько ещё за свой рабочий день натопают медики, призванные помочь другим людям, неизвестно. Зато с самого утра горожане слушают отчёты о проделанной работе городских чиновников. В частности, градоначальник Петропавловска БРЫЗГИН отрапортовал о качественной снегоочистке города. Похоже, наш новый начальник заразился новым вирусом — вирусом отрицания проблем. У нас теперь появилась мода — вместо того, чтобы решать проблему, её просто забалтывают продажные тролли в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру