Камчатские консервы противоречат стандартам Евразийского союза

Россельхознадзор с начала года выдал 4 предписания о прекращении действия пищевых деклараций

Камчатские консервы противоречат стандартам  Евразийского союза

Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотке в текущем году были выявлены нарушения, допущенные изготовителями при декларировании. Общий вес пищевых продуктов, процесс декларирования которых произведён с нарушением, составил 1 922,54 кг.

В итоге Россельхознадзором направлены 4 предписания о прекращении действия деклараций на консервы из икры и молок рыб, консервы из печени рыб, лососи тихоокеанские малосоленые и слабосоленые, изготовленные из замороженного сырья.

Действие двух деклараций уже прекращено. Основанием для прекращения действия деклараций стал неполный перечень проведенных исследований на соответствие подконтрольных товаров действующим техническим регламентам Евразийского экономического союза. Так, в декларациях о соответствии АО «Рыбспецпром» упаковки рыбных консервов «Консервы из печени рыб» и «Консервы из икры и молок рыб» не содержали информацию о проведении исследований на соответствие изготавливаемой продукции требованиям Технического регламента «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных веществ» ТР ТС 029/2012 и требования Технического регламента «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру