8 марта циклоны обойдут Камчатку стороной

На полуострове заметно похолодает

8 марта циклоны обойдут Камчатку стороной

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности предоставленная газете «Камчатское время» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

4 марта Тихоокеанский циклон распространит своё влияние на северные районы края. Сильные осадки ожидаются в Олюторском районе, умеренные в Усть-Камчатском, Карагинском, Тигильском и Пенжинском районах, Алеутском районе, слабые на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Мильковского районов, Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Палане. Ветер сильный, на побережье Усть-Камчатского и Алеутского районов местами штормовой.

5 марта погода на территории будет определяться влиянием слабых атмосферных фронтов. Слабые осадки могут отмечаться на территории Соболевского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Тигильского районов, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Паланы, а также в Алеутском районе. Ветер умеренный, на побережьях сильный.

6 марта на территорию края будет оказывать влияние Охотоморский циклон. В Усть-Большерецком, Соболевском, Елизовском, Мильковском, УстьКамчатском, Быстринском, Тигильском районах, Петропавловск-Камчатском, Вилючинске и в Палане, а также в Алеутском районе ожидаются осадки от слабых до умеренных. Ветер в южных и центральных районах сильный, на остальной территории умеренный.

7-9 марта полуостров окажется под влиянием слабых атмосферных фронтов. Слабые осадки будут отмечаться на территории Соболевского, Усть-Большерецкого районов, а также в Алеутском районе. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный, на побережьях до сильного.

10 марта в результате влияния атмосферных фронтов слабые осадки ожидаются в Усть-Большерецком, Соболевском районах. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от -1°С до -15°С, в южных районах края – в интервале от -1°С до -10°С, в центральных – в пределах от -5 °С до -24 °С, в северных районах – в пределах от -10°С до -32°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру