Утопившая своих детей жительница Камчатки пойдёт под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Вилючинска, обвиняемой в убийстве двух малолетних детей

Утопившая своих детей жительница Камчатки  пойдёт под суд

27-летняя жительница Вилючинска обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

В сентябре 2019 года у обвиняемой из-за имеющихся трудностей личного характера возникло невротическое расстройство в виде расстройства адаптации, кратковременной депрессивной реакции, не лишающее её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На почве этого расстройства женщина решила свести счёты с жизнью, и не желая, чтобы после её смерти её дети в жизни испытали те же, неизбежные, по её мнению, жизненные трудности, решила убить своих малолетних детей. Для этого женщина пошла на побережье бухты Крашенинникова Авачинского залива в Вилючинске, привязала к своему телу 5-летнего сына и 1,5-месячную дочку, обхватила руками детей и, зайдя в воду, утопила детей. Женщину из воды вытащили сотрудники полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ИА «Камчатское время»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру