На Асачинском месторождении прошел первый в году субботник

Горняки следят за экологией на участке разработки полезных ископаемых

На Асачинском месторождении прошел первый в году субботник

В рамках подготовки к весеннему периоду сотрудники Асачинского месторождения провели субботник и привели в порядок территорию предприятия после схода снежного покрова.

С учетом климатических условий Камчатки - в частности, сильного ветра, который часто ломает деревья и переметает ветки - на открытой площадке месторождения скапливается мусор, который необходимо собрать и вывезти перед стартом сезонных работ.

«В отличие от весенних субботников, которые проводят по всей стране другие предприятия и организации, это мероприятие входит в цикл производственного процесса компании «ТСГ Асача». Вахтенный метод работы месторождения требует подготовки территории перед началом работ на каждом этапе: помимо собственно уборки от мусора, субботник включает в себя и мероприятия по благоустройству территории и, например, восстановление сорванных ветром информационных табличек и знаков», - пояснила руководитель экологической службы компании Наталья Вишняускене.

Такой комплексный подход обусловлен самим характером деятельности предприятия, на котором необходимо, с одной стороны, обеспечить безопасные условия труда, с другой – снизить негативное воздействие на окружающую среду в зоне присутствия компании. В частности, поддержание чистоты на территории Асачинского месторождения позволяет предупредить загрязнение водоохранных зон.

В компании отмечают, что за соблюдением чистоты и порядка на предприятии следят в течение всего рабочего сезона, который открывается весенним субботником. Летом, по мере потепления и смягчения климатических условий, на территории всего месторождения пройдет главная масштабная уборка.

А пока, на весеннем субботнике этого года, сотрудники дирекции по металлургии и строительного участка предприятия расчистили промышленную площадку золотоизвлекательной фабрики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру