Юные камчатские футболисты взяли бронзу

Спортсмены из ДЮСШ №2 защищали спортивную честь полуострова в Ярославле.

Юные камчатские футболисты взяли бронзу

С 1 по 3 марта в Ярославле прошло открытое первенство по мини-футболу среди детей 2014 г. р. Принимали ребят со всей России в местном «Крокус Сити Холле». 

В турнире приняли участие 12 команд, представлявшие Ярославскую область и центральную Россию. Игры были разбиты на три подгруппы по 4 команды.

Камчатский край представляла команда сборной ДЮСШ №2 г. Петропавловска-Камчатского.

Наши ребята в групповом этапе уступили одну встречу команде «Авангард» (Ярославль), но в двух следующих играх одержали победу и таким образом вышли в стыковые матчи. Далее камчатцам предстояла борьба за выход в финальную стадию турнира, где их ждала команда «Заря». Итоговый счёт встречи - 3:1 в пользу ДЮСШ№2!

В финале пришлось сражаться с командами из Костромы и Ярославля.

В первой встрече сборная полуострова билась с командой «Динамо» (Кострома), но в упорной борьбе уступила противнику со счётом 0:2.

В заключительном матче с командой средней школы №13 (Ярославль) камчатские футболисты сначала проигрывали со счётом  0:1,  но в концовке встречи им удалось сравнять счёт. Тем не менее,  ничьей не хватило, чтобы подняться на ступень выше... Таким образом, камчатцам досталось почётное 3 место.

По итогам встреч лучшими игроками турнира стали

Александр Зацепин (лучший игрок турнира),  Даниил Лазарев (лучший игрок турнира), Даниил Лазера (бомбардир турнира)  и

Данис Матюхин (бомбардир турнира).

Тренерский штаб во главе

с Алексеем Широковым благодарит руководство ДЮСШ №2 в лице директора Галины Носковой за помощь в подготовке команды для участия в турнире. Также футболисты выражают благодарность за активную помощь президенту КРОО «Спорт-детям» Леониду Грачеву.

Огромное спасибо всем,  кто поддерживал камчатцев на расстоянии и большое спасибо родителям, которые всегда были на связи со спортсменами и болели за них всей душой и телом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру