Камчатские паралимпийцы вернулись из Китая

В елизовском аэропорту встретили спортсменов, которые должны были принять участие в зимних Паралимпийских играх в Пекине

Камчатские паралимпийцы вернулись из Китая

Поддержать паралимпийцев пришли болельщики.

Камчатские спортсмены были готовы выступить на Паралимпиаде и уже прибыли в Пекин, когда Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать к участию в международных соревнованиях российских спортсменов из-за ситуации вокруг России и Украины. На Играх в Пекине должны были выступать Иван Францев и спортсмен-ведущий Герман Аграновский, Алексей Микушин и Дарья Ищенко.

Помимо родных и близких, тренеров и друзей, поддержать спортсменов пришёл министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский: «Мы очень гордимся ребятами. События, которые сегодня происходят вокруг спорта, - немыслимы. Ребята готовились к Играм четыре года, ежедневно сталкивались с трудностями и преодолевали их. Мы все должны поддержать наших спортсменов».

Несмотря на трудности, с которыми столкнулись спортсмены, они не намерены сдаваться. Такое мнение высказал Иван Францев: «Мы будем продолжать, потому что не видим для себя другого выхода. Нас отстранили, хотя мы надеялись, что спорта это не коснётся».

Отметим, команды России и Белоруссии были допущены к участию в Паралимпиаде, однако позднее Международный паралимпийский комитет изменил своё решение и запретил российским и белорусским спортсменам принимать участие в Играх. Паралимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 13 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру