Участники камчатского чемпионата Avacha RACE получили деньги

На старт гонки вышли 17 каюров. Участие приняли представители Камчатки, Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга

В дисциплине «нарта-длинная дистанция 8 собак» первое место занял каюр Алексей Ситников из Петропавловска-Камчатского. В дисциплине «нарта-длинная дистанция более 8 собак» и общем зачете чемпионата Камчатского края по ездовому спорту Avacha RACE победу одержал Андрей Семашкин.

«В спортивном мероприятии в дисциплине «нарта-длинная дистанция более 8 собак» победил Андрей Семашкин. В общем зачете также первое место занял Андрей Семашкин. В дисциплине «нарта-длинная дистанция 8 собак» первое место в абсолютном и общем зачете одержал победу Алексей Ситников. Это был нелегкий путь. Все спортсмены очень сильные. Их команда была готова к преодолению таких сложных препятствий, которые были на этой трассе», - сказал главный судья Павел Калашников.

За первое место участники обеих дисциплин получат 400 000 рублей, за второе – 300 000 рублей, за третье – 200 000 рублей.

Напомним, старт гонки на собачьих упряжках Avacha RACE был дан 19 февраля в «Долине уюта» в городе Елизово. Финишировали спортсмены 23 февраля в Петропавловске-Камчатском на лыжной базе «Лесная». За пять дней гонки каюры в общей сложности прошли более 300 километров.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта-1 апреля.