Камчатка готовится к очередной «Берингии»

В «Долине уюта» идет подготовка к главному зимнему событию края

Камчатка готовится к очередной «Берингии»

Во время рабочей поездки в Елизовский район зампред правительства края Александра Лебедева побывала на биатлонном комплексе «Долина уюта», где вместе с членами правительства и главой района обсудила подготовку к одному из главных спортивных событий края.

В этом году впервые на Камчатке пройдёт гонка «Avacha RACE» на 300 км. Она стартует в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля. Из «Долины уюта» каюры выйдут на спринтерскую и большую гонку. 23 февраля участников «Avacha RACE» встретят в Петропавловске-Камчатском в рамках этапа Кубка России по ездовому спорту.

«В «Долине уюта» идет подготовка к главному зимнему событию края — гонке «Берингия». Началась разработка брендирования объекта, обустройство мест стоянки каюров, прорабатывается схема маршрута. Об этом рассказал руководитель гонки Андрей Трофимов. Главным судьёй чемпионата «Avacha RACE» выступит судья второй категории по ездовому спорту Павел Калашников из Хабаровска. Во время выездного совещания с членами правительства и главой района Сергеем Тюлькиным обсудили не только спортивную, но и культурную составляющую мероприятия», — рассказала А. Лебедева.

Отметим, что продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин» (II этап), чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру