Камчатские рыбаки помогают бойцам СВО

Морпехи 40-й бригады получили более тонны гребешка.

Камчатские рыбаки помогают бойцам СВО

Военнослужащим легендарной 40-й гвардейской бригады морской пехоты, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, доставлена крупная партия камчатского гребешка общим весом более одной тонны. Поставку организовал «Тымлатский рыбокомбинат». Груз с морепродуктами уже доставлен на позиции и передан личному составу. В командовании подразделения отметили, что такая посылка с родины стала для бойцов приятным сюрпризом.

«Мы получили наш родной, камчатский гребешок. Это стало приятной неожиданностью. Всё, что мы получаем с Камчатки – и продукты, и технические средства, – это огромная помощь и напоминание о доме. Здесь, вдали от родины, морепродукты – редкий деликатес», – сказал начальник продовольственной службы 40-й бригады морской пехоты с позывным Щит.

Напомним, что в общей сложности из краевого бюджета было направлено на закупку оборудования для 40-й гвардейской бригады морской пехоты более миллиарда рублей. Бойцы получили более 30 тысяч единиц техники и боеприпасов, 110 единиц транспортных средств высокой проходимости, 12 тысяч медицинских изделий, почти 13 тысяч запчастей для автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру