Камчатский автопарк готов к 1 сентября

В преддверии нового учебного года сотрудники предприятия получают дополнительные инструктажи.

Как рассказал нашим репортерам руководитель АО «Автопарк» Ростислав Асов, вся техника предприятия проверяется на наличие неисправностей. Кроме того, сотрудники ГАИ провели беседу с водителями пассажирского транспорта. Инспекторы напомнили о дорожных правилах и о правилах безопасности на трассах.

Родителям школьников стоит уделить внимание своим детям, особенно первоклассникам, которые совсем скоро сядут за парты. Дети впервые пойдут в школу, а маршруты для них будут малознакомы, поэтому первое время лучше ходить до учебного заведения вместе с ребёнком. Нужно обязательно объяснить будущим школьникам как переходить дорогу, где есть на маршруте опасные места. Кроме того, нужно рассказать и о пользовании общественным транспортом: заходить в автобус не торопясь, если есть свободные сидения, то ими можно воспользоваться, если их нет, тогда совершать поездку стоя, крепко держась за поручни. В салоне автобуса не стоит бегать, баловаться и повреждать обшивку сидений.

Напомним, что в День знаний за парты в городских школах Петропавловска-Камчатского сядут более 20 тысяч детей, из них более 2 тысяч первоклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру