Камчатцев приглашают стать донорами

На полуострове отметят Национальный день донора крови.

Камчатцев приглашают стать донорами

19 апреля в Камчатской станции переливания крови пройдет донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора. Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и Камчатского Красного Креста. Национальный день донора крови ежегодно отмечается в нашей стране 20 апреля. Это особый праздник, посвящённый тем, кто безвозмездно сдаёт свою кровь во благо совершенно незнакомых людей и спасает многие жизни.

2024 год объявлен президентом РФ Годом семьи. В связи с этим проводится серия мероприятий «Семейный код донора», направленная на популяризацию донорства как семейной традиции. Поэтому посещение Станции переливания крови сразу несколькими членами семьи поощряется особенно.

Напоминаем, что для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справочную информацию можно получить по тел. 8 (4152) 27-20-55.

Для справки:

Камчатский Красный Крест – старейшая гуманитарная организация в крае. Развитие донорского движения – одно из направлений ее деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру