Камчатцы проголосуют за лучшее семейное предприятие

Победителя выберут по итогам деятельности 2023 года.

Камчатцы проголосуют за лучшее семейное предприятие

Завершился прием заявок на конкурс «Лучшее семейное предприятие», который входит в региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс проводится среди малых предприятий – то есть организаций, на которых работает меньше 100 человек, а также предприятий-экспортеров Камчатского края. Организатор конкурса – Торгово-промышленная палата региона.

На звание лучшего семейного предприятия претендуют пять камчатских предпринимателей, которые занимаются производством хлеба и хлебобулочных изделий, чаёв и игр, изданием книг и торговлей учебной и учебно-методической литературой, оказанием гостиничных услуг, услуг кафе и деятельностью музеев.

В жюри входят представители профильных министерств и ведомств, некоммерческих организаций, фондов, предпринимательского сообщества.

Жюри оценивают динамику уровня доходов, рентабельность продаж, собственный капитал организации и других показателей. В Год семьи на оценки экспертов повлияют и дополнительные критерии: количество членов семьи, участвующих в семейном бизнесе, преемственность поколений, квалификация и общественная деятельность руководства, позиционирование компании как семейного предприятия, оригинальность бизнес-идеи и возраст компании.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет в мае 2024 года на XIV съезде предпринимателей Камчатского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру