Камчатцев попросили сдать новогодние елки

Экологическая акция направлена на переработку живых деревьев.

Камчатцев попросили сдать новогодние елки

В начале января вновь проводится экологическая акция «Елки в деле», организованная региональным оператором по обращению с отходами «Спецтранс» по сбору живых новогодних елок, с которыми жители уже готовы расстаться, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатки.

Для сбора на территории Петропавловска-Камчатского установлено пять специальных контейнеров - лодочек зеленого цвета с новогодней маркировкой: в районе СРВ на площади Труда, по улице Тушканова, 3, в районе улицы Абеля, 17, на улице Ларина, 12/1, в районе БАМа на улице Кирдищева, 4. В г. Елизово контейнер установлен между домами по ул. Рябикова, 27 и Рябикова, 7 (за зоопарком).

Все собранные елки направятся на дальнейшую переработку, а щепа, полученная в процессе утилизации, будет передана в «Общество помощи животным доброе сердце» для подстилки животным.

Данное мероприятие является также одним из примера реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в рамках национального проекта «Экология», целью которого является максимальное вовлечение вторичных ресурсов в повторный оборот. Национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа Президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру