На Камчатке создан совет по борьбе с разочарованиями

Главная цель совещательного органа - формирование качественной среды для жизни людей.

На Камчатке создан совет по борьбе с разочарованиями

Совет по качеству жизни создали в Камчатском крае, он будет ориентирован на формирование качественной среды для жизни жителей полуострова. Первое заседание Совета прошло в правительстве края под председательством губернатора.

«Улучшение качества жизни — приоритет нашей работы и главная цель, к которой мы стремимся, реализуя отраслевые инициативы в различных сферах. Подходы, которыми мы будем руководствоваться, исходят из методологии Агентства стратегических инициатив и рейтинга качества жизни, который является для нас важным ориентиром в тех сферах, в которых успехи достигаются и направлениях, по которым нам предстоит усилить работу. Безусловно, принципы организации работы основаны на максимальном вовлечении негосударственного сектора», — отметил В. Солодов.

Так, в состав Совета вошли как представители органов исполнительной власти, так и представители некоммерческого сектора. При этом направления деятельности участников включают разные сферы жизни граждан.

Как отметила заместитель председателя правительства Камчатского края В. Сивак, Совет станет совещательным органом: «Рейтинг качества жизни показывает приоритетные задачи, решение которых позволит повысить удовлетворенность качеством жизни. По итогам прошлого года Камчатский край занял второе место среди дальневосточных регионов и 20 место среди всех регионов страны. Кроме того, мы стали лидерами в таких направлениях как “Возможности для работы и своего дела” и “Чистота и экология”».

Совет будет работать согласно функционалу Национальной социальнойя инициативы (НСИ). Это система непрерывных улучшений процессов предоставления услуг и сервисов в социальной сфере. Основная задача НСИ – сделать так, чтобы каждый человек мог получить необходимую в его жизненной ситуации поддержку быстро, удобно и не остаться разочарованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру