На Камчатке отметят День Победы

Праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы, пройдут в центре Петропавловска-Камчатского.

На Камчатке отметят День Победы

9 мая праздник в центре краевой столицы начнется в 10 час. Жителей и гостей города приглашают на выставку автомобилей-победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!», которая развернется у драмтеатра. В 10 часов также начнется Парад Победы. Колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследуют торжественным маршем от ул. Ленинской до Озерновской косы.

На площадке «Помните и верьте» у стелы «Город воинской славы» с 11 час. откроется выставка военной техники и атрибутики. Там же будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.

В 11 час. начнётся гала-концерт участников патриотического фестиваля «Весна 45-го года». «Фронтовая бригада №1» будет выступать на площадке перед театром до 15 час.

До 22 час. будут работать торговые ряды, три полевые кухни, у которых отдыхающие смогут отведать макароны по-флотски и армейскую кашу.

Традиционный легкоатлетический пробег «Эстафета мира» стартует в 11 час. в спортивном парке «Спартак».

Для маленьких горожан с 11 до 14 час. будет организована специальная развлекательная программа – игры и театрализованные представления с участием аниматоров и ростовых кукол.

Поклонников танцев ждут с 13 до 14 час. на площадке «Рио-Рита» у стелы «Город воинской славы», где пройдут мастер-классы по разным танцевальным направлениям.

Концертная программа «Вечер бардовской песни» состоится с 16 до 17 час. на площади Ленина.

В 20 час. на площад начнется концертная программа с участием лучших исполнителей и творческих коллективов города и края. Вечерний концерт продлится до 22 час.

Завершит мероприятия в честь Дня Победы праздничный салют, организатором которого выступит командование войск и сил на Северо-Востоке России. Начало в 22 час.

Отметим, 9 мая в центре Петропавловска будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта по улице Озерновская Коса в районе Этно-деревни; по улице Ленинская, 62; по улице Ленинская в зоне примыкания дороги к улице Набережная. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Советская. Ограничение будет действовать с 7 до 22 час.

Также 9 мая для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.

Напомним, что праздничные мероприятия пройдут также 7 и 8 мая. Так, 7 мая на территории Елизовского района в 12-й раз пройдет традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу», в котором участвуют машины, украшенные в военно-патриотической тематике. 8 мая в г. Елизово состоятся два митинга: в 11 час. - в микрорайоне “Пограничный” и в 12 час. - на площади Ленина. В Петропавловске-Камчатском 8 мая в 14 час. состоится митинг и возложение цветов к памятнику в Парке Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру