На Камчатке стартует новый сезон «Чистых игр»

Экологические соревнования «Чистые игры» состоятся в Петропавловске-Камчатском 13 мая.

На Камчатке стартует новый сезон «Чистых игр»

Чистые игры — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.

Эти игры станут первыми в сезоне 2023 года, инициатором игр и основным спонсором на этот раз стал «Камчатский выставочно-туристический центр», организатором традиционно является ЭКО «КамЧа».

Соревнования начнутся 13 мая в 11 час. у строящегося кольца на повороте к микрорайону Горизонт-Север. Для участия необходимо - собрать команду из трёх-четырёх человек; зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13; подтвердить регистрацию на месте проведения. Доехать до места проведения можно на автобусах № 30 и 12, конечная остановка. Далее либо следовать указателям с логотипом «Чистых Игр», либо попросить водителя довезти места, где автобусы разворачиваются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру