Камчатские депутаты сделали работу над ошибками медиков

Благодаря Ирине Яровой жительнице Камчатки установили правильный диагноз.

Камчатские депутаты сделали работу над ошибками медиков
На фото Алла Назарова

Вице-спикер Госдумы И. Яровая организовала экстренную госпитализацию Аллы Назаровой, которой врачи ошибочно диагностировали отторжение печени. Теперь наша землячка получает правильное лечение и радуется, что смертельной болезни у неё на самом деле нет.

Страшный диагноз Алле озвучили два года назад. Врачи сказали, что у женщины под вопросом аутоиммунный гепатит. Диагноз ставили сразу в нескольких клиниках: женщина лечилась в Санкт-Петербурге и проходила обследование в ДВФУ во Владивостоке. Врачи посоветовали ей сразу ехать в столичную клинику Сеченовского университета.

Женщина полагала, что из-за смертельной болезни у неё на счету каждый день. Чтобы не терять драгоценное время, Алла написала в приемную Ирины Яровой. Получив обращение, депутат лично связалась с руководством клиники. Буквально через несколько дней врачи назначили Назаровой госпитализацию. Новое обследование показало неожиданные результаты. «Мне поставили совершенно другой диагноз. Назначили правильное лечение. Это для меня очень многое значит. Я сейчас прохожу правильное лечение по установленному диагнозу – улучшения уже есть», – рассказала Алла.

Врачи продолжают наблюдение – каждые полгода женщина будет ездить на обследования.

И. Яровая всегда особое внимание уделяет вопросам здоровья жителей Камчатки. Ранее по инициативе парламентария было подписано соглашение о сотрудничестве Камчатского края с федеральным медуниверситетом имени Сеченова. Налажено прямое взаимодействие с национальным хирургическим Центром им. Вишневского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру