На Камчатке начали раздавать георгиевские ленточки

Получить символы Победы камчатцы смогут до праздника.

На Камчатке начали раздавать георгиевские ленточки

Две патриотические акции, «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика» стартовали на полуострове. Традиционно перед началом акции на постаменте объекта культурного наследия регионального значения «Танк Т-34», установленного в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, разместили большую георгиевскую ленту.

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая. Раздача ленточек будет организована в местах, доступных для посещения гражданами. В период проведения акции в 2023 году во всех муниципальных образованиях края будет распространено более 70 тысяч ленточек. Отметим, георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, который всегда распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или использование ленточки в качестве сопутствующего товара.

Вторая акция, «Красная гвоздика», организатором которой ежегодно выступает благотворительный фонд «Память поколений» пройдет на полуострове до 22 июня.

Каждый человек может стать участником акции, внеся пожертвование на сайте или приобретя значок у партнеров акции: интернет-магазинов Wildberries или Ozon, Сбермаркет, в сети магазинов «Шамса», отделениях «Почты России». На всех крупных праздничных мероприятиях в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске получить значок за пожертвование, внести пожертвование можно как через Сбербанк-онлайн, так и наличными.

Отметим, Камчатский край в течение нескольких лет является рекордсменом по сбору средств в рамках данной акции. В 2022 году Камчатский край вошел в топ-5 российских регионов по сбору. В 2022 году было собрано более 270 тыс. рублей.

Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, комплекты медикаментов инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру