Камчатка готовится отметить Первомай

В центре Петропавловска-Камчатского запретят проезд машин и будут досматривать граждан.

Камчатка готовится отметить Первомай

В этом году краевой федерацией профсоюзов было принято решение не проводить традиционное шествие трудовых колонн, посвященное Первомаю. При этом на Камчатке состоятся мероприятия, не связанные с массовыми шествиями. Как сообщили «МК» в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города, на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», в 12 час. начнется праздничная программа «Россия! Весна! Мы!».

Также у стелы «Город воинской славы» стартует музыкальный конкурс среди трудовых коллективов «Мир! Труд! Пой! – Фест». Горожанам предлагается всем трудовым коллективом исполнить свою любимую, самую первомайскую песню на главной площади краевой столицы. Прием заявок на участие в творческом конкурсе ещё идёт (тел. 8-924-892-71-23). Победителей ждут замечательные призы!

С 15 до 16 час. празднование Дня весны и труда продолжит концертная программа «Настроение – весна!», которая пройдет на сцене площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». На протяжении праздника в центре города будут работать торговые ряды, обеспечено горячее питание. Также горожан приглашают на вкусное весеннее мероприятие - фестиваль шашлыков.

Обращаем внимание автомобилистов! С 10 час. до 16 час. 30 мин. будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта в центре Петропавловска - по улице Озерновская коса в районе этно-деревни; по улице Ленинская, 62; по улице Ленинская в зоне примыкания дороги к улице Набережная. Движение автотранспорта в обоих направлениях будет организовано по ул. Советская.

Также для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру