Камчатские туроператоры борются за субсидии для выпускников

Продолжается заявочная кампания на отбор туроператоров для вертолетных экскурсий в Долину гейзеров для выпускников школ.

Камчатские туроператоры борются за субсидии для выпускников

Заявки от туристических операторов будут приниматься до 20 апреля включительно, сообщили в министерстве туризма края. «С 4 апреля у нас идет прием заявок от туроператоров на проведение вертолетных экскурсий в Долину гейзеров для выпускников школ. Заявки принимаются до 20 апреля. На сегодняшний день предварительно заявилось уже 4 туроператора, один из которых новый по сравнению с прошлым годом», – рассказала

замминистра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Также с 1 апреля выпускники 11-х классов Камчатского края имеют возможность оформить сертификат на бесплатное посещение Долины. В обязательном порядке выпускники, которые завершили обучение в 2021, 2022 и 2023 годах и которые в течение трех лет (начиная с года окончания школы) планируют отправиться на экскурсию в Долину гейзеров, должны подать заявление на получение сертификата до 30 сентября 2023 года.

«Мы продолжаем реализацию программы посещения выпускниками 11-ых классов Долины гейзеров. В этом году программа стартовала с 1 апреля. Выпускники, которые завершили обучение в 2021 или в 2022 году, оформляют сертификат уже с 1 апреля. Выпускники текущего года смогут это сделать после окончания учебы – с 20 июня. Следует помнить, что сертификат имеет срок действия. Выпускникам очень важно подать заявление до 30 сентября текущего года», – добавила Светлана Пегова.

Напомним, старт программы на бесплатную экскурсию в Долину гейзеров для выпускников Камчатки был положен в 2021 году, тогда Долину посетили 140 выпускников: медалисты и победители олимпиад. В 2022 году программа стала охватывать всех выпускников 11-ых классов. Процесс подачи заявки получения сертификата стал проходить при помощи портала «Госуслуги 41». В 2022 году был сформирован 1001 сертификат, а отправилось в путешествие 605 выпускников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру