Камчатка передала опытный беспилотник «Аист» военным ДНР

В очередную партию груза для СВО вошли пять квадракоптеров, сетка рабица и гибридный беспилотник.

Камчатка передала опытный беспилотник «Аист» военным ДНР

Конструкторское бюро, название которого не указали камчатские власти, разработало гибридный беспилотник. Он уже прошел испытания на полигоне в Подмосковье. Это конвертоплан, то есть он взлетает вертикально, как квадрокоптер, а движется, как самолёт. Беспилотник крупный в размерах, может набирать большую высоту и хорошую скорость.

За счёт внебюджетных средств, в том числе при помощи Фонда «Будущее Камчатки», регион также приобретает для бойцов ряд специального вооружения. Камчатские предприниматели активно помогают в комплектовании техническими средствами будущего именного батальона. Так, уже закуплены квадрокоптер, противодронное ружьё, 30 радиостанций и 80 аккумуляторов к ним.

«Началось формирование технической базы для именного подразделения, которое в скором времени будет создано на Камчатке. Мужчины, идущие защищать нашу Родину, должны быть как заранее обучены, так и обеспечены всем необходимым», — рассказал руководитель представительства губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ Евгений Власов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру