Камчатские архитекторы будут осваивать «Городские практики»

Просветительская программа для молодых архитекторов и урбанистов «Городские практики» разработана для Улан-Удэ и Петропавловска-Камчатского.

Камчатские архитекторы будут осваивать «Городские практики»
Фото КРДВ

В столице Бурятии программа стартовала 4 апреля. Ожидается, что на Камчатке программа стартует в середине июня 2023 года. Программа - часть проекта Архитекторы.рф, который реализует ДОМ.РФ.

Директор департамента развития территорий и проекта «Дальневосточная ипотека» КРДВ Илья Петрасов: «Корпорация привлекает к участию в дальневосточных «Городских практиках» проектировщиков, градостроителей, архитекторов, авторов стратегий развития общественных пространств. В Улан-Удэ работаем в том числе по реализации городского мастер-плана, который 14 марта был представлен президенту РФ. Мастер-план Петропавловск-Камчатского ранее был представлен на ВЭФ-2022. Корпорация как институт развития также активно вовлечена в его реализацию и будет акцентировать на проблематике мастер-плана свою работу в рамках «Городских практик» на Камчатке. Считаем важным вести образовательную работу в среде региональных урбанистов, готовить новое поколение архитекторов и проектировщиков».

Принять участие в программе «Городские практики» могут архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти, социологи, экономисты и другие профильные специалисты. Заявку на участие можно оставить на сайте программы. Самые активные участники 2023 года смогут принять участие в специальном выездном модуле, который пройдёт осенью. Участие в образовательной экспедиции по 2-3 городам России для них будет бесплатным.

Наша справка

Программа «Городские практики» проводится с 2020 года во многих городах России, в том числе Дальнего Востока и Арктики. Участниками программы стали 1600 локальных специалистов и 320 приглашённых экспертов. За все время было разработано 162 учебных проекта. Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ при поддержке Правительства России. Её цель — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру