В России решили проводить «Разговоры о важном» для родителей

Такие занятия также будут проводить и для студентов педагогических вузов.

В России решили проводить «Разговоры о важном» для родителей

Внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые с сентября 2022-го стали организовывать в российских школах, будут проводить и для родителей. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования. Глава ведомства заявил, что сейчас обсуждается формат проведения занятий.

Кравцов также объявил, что церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна, которую теперь проводят в школах России, будет проводиться и в педагогических вузах. Министр добавил, что для будущих педагогов также будут проводить «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном» проводят с сентября 2022 года во всех классах школ. Занятия проходят первым уроком в понедельник. Главными темами внеурочных занятий стали патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Всего запланировано 34 таких урока. В Минпросвещения поясняли, что такие уроки необходимы, чтобы «ребята обсуждали вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны», а также «ее ролью в мировых процессах».

Кроме того, с начала учебного года во всех школах страны стали исполнять государственный гимн и поднимать флаг России. Такое нововведение предложил советник президента и экс-министр культуры Владимир Мединский. Затем инициативу поддержал президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру