Камчатские дети побывали на военном корабле

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники краевого ФСБ организовали экскурсию на пограничный сторожевой корабль (ПСКР) «Петропавловск-Камчатский» для воспитанников военно-патриотического клуба «Камчатская дружина».

Камчатские дети побывали на военном корабле
Фото пресс-службы камчатского ФСБ

Моряки-пограничники рассказали детям об истории его создания и задачах, которые стоят перед экипажем. Участники «Камчатской дружины» осмотрели вооружение, командный пункт, кают-компанию, пост энергетики и живучести корабля. Завершилась экскурсия чаепитием в столовой корабля.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю, клуб «Камчатская дружина» создан при региональном ФСБ в 2022 году. В клубе занимаются более 50 учащихся школ краевого центра от 8 до 15 лет. Образовательная программа знакомит школьников не только с деятельностью силовых структур и вооруженных сил, но и с историей и культурой страны и края, с работой в различных отраслях экономики и социальной сферы, а также творческими профессиями.

Воспитанники клуба побывали на экскурсиях в управлении ФСБ, соединениях войск и сил на северо-востоке России, «ГТРК-Камчатка», филармонии. Основная цель «Камчатской дружины» – воспитать ее участников патриотами и достойными гражданами России с разносторонним кругозором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру