Молодожены со всей страны выбирают Камчатку для бракосочетания

Всё больше молодожёнов выбирают Камчатский край, чтобы официально связать себя узами брака

Молодожены со всей страны выбирают Камчатку для бракосочетания

Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела. Они признаются, что решили сыграть свадьбу на Камчатке не только из-за красивой природы и фотографий на фоне вулканов. Многие новобрачные, увидев отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского в интернете, считают его самым красивым, и не раздумывая, подают заявление на бракосочетание через портал «Госуслуги». И если в прошлом году таких свадеб было единицы, то в 2022 году - 15% от брачующихся в краевой столице. Женихи и невесты подают заявления за год до планируемой даты.

«К нам едут из разных уголков России. Это и Алтайский край, Свердловская и Оренбургская области. Невесты везут с собой платья и заранее подготовленные красивые букеты из сухостоя. Были случаи, когда молодожены прилетали на Камчатку в 16 часов, а регистрация назначена на 17. В отдел ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского они приезжают с чемоданами, наши сотрудники провожают их в комнату ожидания, где они переодеваются и приводят себя в порядок. И уже после этого в торжественном зале специалист органа ЗАГС, проводит церемонию бракосочетания. После этого, чаще всего, молодая семья уезжает в путешествие по Камчатке» - делится впечатлениями начальник отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Всего же с 1 января 2022 года в Камчатском крае зарегистрировано всего 1559 бракосочетаний, из них 1080 в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру