Путешествие из Питера в Эссо

Жители Петропавловска-Камчатского благодарят земляков из камчатской Швейцарии

Путешествие из Питера в Эссо

Отдыхать с друзьями, детьми и родителями на выходные поехали в это село. Дорога хоть и не близкая, но, как говорится охота пуще неволи! Семь часов в пути, и вот мы уже у бассейна, потом шашлыки и долгие разговоры у костра.

На следующий день мы отправились осматривать достопримечательности. В музее медведей нашу компанию встретила грамотная девушка-экскурсовод – человек явно влюбленный в свою профессию и малую Родину. Ей отдельное спасибо за интересный рассказ. Кстати, приятным бонусом стало то, что сама экскурсия абсолютно бесплатная.

Во время поиска нужного адреса мы обратились к группе ребятишек (мальчишки и девчонки лет 6-7). Они сразу объяснили, куда идти, показав короткий путь, но мы, веря навигатору, сбились с курса, удлиняя себе путь, так ребятня нас догнала, и почти за ручку привела к неприметной тропке, по которой мы быстро дошли до нужного места.

Случайно перебросившись парой слов с немолодым мужчиной, который чистил рядом с домом снег, нашли в его лице интересного собеседника. Он поведал о современных реалиях из жизни села: с работой непросто, цены в магазинах немногим отличаются от тех, что в краевой столице, живёт народ, может, не богато, но дружно, а для детей вот и школу новую построили, да и разных кружков дополнительных хватает.

Перед самым отъездом выяснилось, что один из наших мужчин потерял телефон. Позвонили на его номер, нам сразу ответили. Буквально через 15 минут телефон уже был у хозяина. Спасибо огромное жителям села Эссо! Куда бы мы ни заходили в эти выходные дни - магазины, бассейн, гостиница, музеи - везде нас встречали улыбки.

О следующей поездке мы задумались ещё до отъезда…

Семьи Мирошковых и Петровых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру