В Камчатстате подводят итоги переписи 2021 года

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября включительно

В Камчатстате подводят итоги переписи 2021 года

Первые итоги Всероссийской переписи населения будут известны в декабре текущего года, затем они будут дополняться, сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю Марина Завадская.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября. В этот раз в первые за всю историю жители страны могли самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг.

«Завершился первый этап Всероссийской переписи населения. Речь идет о первом этапе, когда мы получали сведения с помощью трех способов. Теперь нам необходимо сделать синхронизации, проверить на качество полученную информацию и подготовить к публикации. Самые первые итоги будут опубликованы в конце декабря 2021 года. Полные официальные данные будут опубликованы в декабре 2022 года», - сказала Завадская.

Она отметила, что 18,8% населения Камчатского прошли опрос в онлайн-формате на портале Госуслуг.

Напомним, результаты переписи населения используются для формирования социально-экономической политики государства. На основе полученных данных формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом. Так, после проведения переписи 2002 года появилась программа материнского капитала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру