Камчатцы могут получить гранты и помочь своим городам

Во время рабочей поездки в Вилючинск зампред правительства Александра Лебедева посетила ряд значимых социальных объектов, в частности «Лабораторию драйва», которая была создана по поручению главы региона

Камчатцы могут получить гранты и помочь своим городам

Это один из десяти проектов, которые были предложены губернатору в апреле 2021 года по итогам обучающей экспедиции клуба «Эльбрус» конкурса «Лидеры России». Главой региона была поставлена задача вовлечь жителей в благоустройство города Вилючинска.

«Это ключевой проект для поддержки тех изменений, которые нам хочется увидеть в Вилючинске, - появление новых возможностей для жителей проактивно вовлекаться в жизнь города, предлагать идеи по его развитию, составлять заявки на получение грантов и реализовывать их. Это может стать для города дополнительным источником финансирования образовательных, культурных и спортивных мероприятий, а для жителей - дополнительной мотивацией по вовлечению в благоустройство и содержательное наполнение городских территорий. Город получил грант от министерства просвещения РФ, на средства от которого и при поддержке администрации Вилючинска в сентябре 2021 года прошел фестиваль «Суровая романтика», — сообщила Лебедева.

В России ежегодно разыгрывается огромное количество грантов в сфере культуры, спорта, образования и т.д. Одна из задач «Лаборатории драйва» — информировать активных жителей Камчатки о таких возможностях. Также сотрудники лаборатории помогают доводить идеи активных граждан до реализации — составления заявок и участия в конкурсах грантов. Сотрудники сами участвуют в создании таких проектов.

Кроме того, зампред посетила строящийся детский сад в микрорайоне Рыбачьем, третью и девятую школы, а также ДЮСШ №2, где были рассмотрены актуальные для учреждений вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру