Гости «Сказочной Камчатки» смогут попробовать блюда местной кухни

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» пройдет с 18 по 21 февраля во время фестиваля «Берингия»

Гости «Сказочной Камчатки» смогут попробовать блюда местной кухни

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» пройдет с 18 по 21 февраля во время фестиваля «Берингия» и объединит на одной площадке мастеров, ремесленников, представителей коренных малочисленных народов Севера из разных районов Камчатки и многих других.

Гастрономическая площадка выставки разместится на площадке под названием «Жилище каюра». Жители и гости края смогут ближе познакомиться с бытом коренных малочисленных народов Севера и продегустировать аутентичные блюда местной кухни.

На выставке представят «берингийскую» кухню - салаты с дикоросами, уху, суп из краба, жареную корюшку, десерты с камчатскими ягодами, иван-чай и полезные морсы.

Напомним, на средства, полученные из Фонда президентских грантов, будет организована культурная составляющая фестиваля и расширен проект «Берингия — лицом к лицу с Севером». Проект «Берингия — лицом к лицу с Севером» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

«Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. Впервые на полуострове пройдёт «Avacha RACE» на 300 км. Эти соревнования стартуют в один день с «Елизовским спринтом» 19 февраля. Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру