Почти 900 человек на Камчатке во время соцтуров

Подведены итоги проведения социальных туров в крае для представителей установленных отдельных категорий граждан в 2021 году

Почти 900 человек на Камчатке во время соцтуров

«За год отдохнули 882 человека. Социальные туры расширяются и становятся интереснее с каждым годом. Появился тур по облету вулканов, добавились новые направления на Начикинские источники и источники, расположенные на территории Снежной долины», – отметила замминистра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Основными экскурсионными направлениями в этом году были облет над вулканами Корякско-Авачинской группы, восхождение на Авачинский вулкан, посещение Долины гейзеров, Халактырского пляжа, Дачных, Начикинских и термальных источников Снежной долины, снегоходные туры по направлениям мыс Маячный, Вачкажец, Авачинский перевал, прогулка по Авачинской бухте и бухте Бабия на сапбордах, экскурсия на Толмачевское озеро, морские прогулки по Авачинской бухте, посещение пещер вулкана Горелого, Вилючинского водопада.

Чтобы попасть в список туристов, представители отдельных категорий граждан могут обратиться в министерство, курирующее соответствующую категорию людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру