Остров Медный ждет двоих робинзонов

Командорский заповедник ищет «двоих счастливчиков» - мужчин-волонтеров для работ на архипелаге

Остров Медный ждет двоих робинзонов

Сообщается, что волонтеры требуются для проведения строительных (столярных) работ на скалистом заповедном острове. Приблизительные сроки работ – с 20 июня по 10 августа. Получается, несколько недель в отрыве от цивилизации, в одном из самых труднодоступных мест страны, куда добираются лишь несколько человек в год для научных работ. Соседями волонтеров будут краснокнижные песцы, каланы и антуры, птичьи базары. А еще туман, который разливается по скалам как кисель.

«Уникально место ищет своих героев, - говорится на страничке заповедника в соцсетях, - Это ваш шанс»!

Заповедник доставит волонтеров из Петропавловска-Камчатского до острова, обеспечит базовый набор продуктов. Подробности - по телефону +7 922 364-11-35 или писать Job.enskiy@bk.ru

Интересно, найдутся ли безбашенные волонтеры, настолько влюбленные в дикую природу?

Остров Медный — второй по величине (180 км2) из Командорских островов. Расположен к востоку от полуострова Камчатка, в нескольких десятках километров от острова Беринга. Был открыт в 1741 году экспедицией Витуса Беринга.

Сильно вытянут с севера на юг (60 км, ширина — не более 8 километров). В советское время здесь жили только ученые и пограничники. Пейзажи острова Медный — отвесные скалы над морем, валуны и глыбы, глубокие ущелья между крутых и высоких сопок, вырезанные волнами гроты, многочисленные небольшие, но мощные водопады. Остров особенно богат фауной - птичьи базары на скальных стенах и лежбища на песчаных пляжах, а подводный мир Медного исключительно красив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру