В столице Камчатки прошел «День соседей»

Во многих районах Петропавловска состоялась добрая и полезная акция

В столице Камчатки прошел «День соседей»

Традиционно мероприятие проводится каждую последнюю пятницу мая. Жители домов выходят на субботники и устраивают чаепития. Организаторами праздника выступили команда партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при содействии городского отделения «ЕР» и местных депутатов.

«Уже седьмой год подряд «Школа грамотного потребителя» участвует в реализации праздника «День соседей» и вот мы с депутатом Заксобрания Александром Долгунковым и депутатом городской Думы Ильёй Толмачёвым провели субботник с жителями, проживающими в домах №№2 и 4 по улице Днепровской», – рассказали представители федерального проекта.

«День соседей» помогает жителям познакомиться друг с другом и сплотиться. Хороший коллектив многоквартирного жилого дома может организованней решать проблемы благоустройства придомовых территорий, капитального ремонта, содержания игровых площадок и другие важные вопросы.

«Существует проблема – жители хотят провести субботник, но у них не хватает инвентаря, каких-то средств, чтобы это собрать мусор, мешков. Поэтому мы привезли весь необходимый инвентарь, мешки, перчатки и предоставили их жителям», – сказал И. Толмачёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру