Для камчатских детей устроят лагеря возле дома

По инициативе Ирины Яровой детям полуострова летний досуг могут организовать по месту жительства

Для камчатских детей устроят лагеря возле дома

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая предложила региону развернуть в пилотном режиме новый формат организации летнего досуга детей по месту жительства на дворовых площадках для ребят, неохваченных детской оздоровительной кампанией.

Об этом шла речь на селектором совещании с участием заместителя председателя Правительства Камчатского края Павла Ясевича, регионального министра культуры Ольги Прокопенко, главного режиссера Камчатского театра кукол Екатерины Уржумовой и руководителя краевого объединенного музея Дениса Лабынько.

«Достаточно большое количество детей летом будут находиться по месту жительства. Это те, кто не поехал в отпуск или в загородный лагерь. Предлагаю с привлечением социально-активных пенсионеров, студентов-педагогов, волонтеров, представителей культуры и спорта по месту жительства ребят организовать досуговые площадки на придомовых территориях.

Прошу подключиться наш краеведческий музей, библиотеки, наши театральные и творческие коллективы. Это могут быть просветительские программы, творческие встречи, разные интерактивные формы. У нас в летний период задача занять детей чем-то полезным. Мы должны понимать, где они находятся, пока родители работают. Ведь не секрет, что в именно в это время повышается детский травматизм», - сказала Ирина Яровая.

По итогам совещания договорились, что такая программа будет разработана в кратчайшие сроки. Екатерина Уржумова подтвердила, что Камчатский театр кукол готов участвовать в этом проекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру