Камчатка открыла для России предварительное голосование

Камчатка открыла для России предварительное голосование

Одним из первых в Петропавловске-Камчатском открылся участок предварительного голосования в Завойко – микрорайоне, где дислоцируются воинские части.

«Предварительное голосование идёт в штатном режиме. Голосуют и военнослужащие, и гражданский персонал также идёт голосовать. Как мы видим урны у нас не пустые. Люди занимают, в принципе, активную позицию по участию в предварительном голосовании. Значительная часть людей проголосовала путем электронного голосования на портале Госуслуг. Я считаю и это моя гражданская позиция – предварительно голосование –это очень важно. Да и многие так считают. Наши пожелания в успешном развитии города, в успешном развитии края, страны – всё это можно реализовать только через избирательное право гражданина», – поделился своим мнением председатель участковой счётной комиссии №1 Петропавловска-Камчатского Владимир Кривко.

Несмотря на то, что голосование проходит в выходной день, на участке в Завойко достаточно людно. Приходят семьи с детьми, очень много молодёжи.

«Не буду раскрывать за кого я отдала свой голос, но я ориентируюсь больше на молодых кандидатов, поскольку это молодая и свежая кровь. Хочется продвинуть молодых, потому что они больше понимают в том, что сейчас нужно в 21 веке. Нужно что-то новое внедрять в нашу страну, в наш край. Поэтому я голосую за молодых кандидатов», – рассказала жительница Петропавловска-Камчатского Виктория Якович.

«Я пришла проголосовать после работы, сутки отстояла и сразу сюда. Мне кажется это важно – выполнить свой гражданский долг. Хочется, чтобы жилось лучше, хочется свой выбор сделать. Нужно всем идти голосовать. Кто если не мы? Поэтому голосуем и выбираем тех, кому доверяем», – добавила Светлана Зенкина, жительница микрорайона Завойко.

Предварительное голосование продолжается. Сразу после закрытия, все урны будут вскрыты и начнётся подсчёт голосов. Напомним, Участки закончат свою работу в 20:00 по Камчатскому времени. Затем все урны будут вскрыты и начнётся подсчёт голосов.

Напомним, "ЕР" проводит предварительное голосование, чтобы сформировать список кандидатов на выборы на основе предпочтений граждан. Кандидатами от партии становятся те, кто наберет больше всего голосов жителей. "ЕР" - единственная партия, которая  спрашивает у населения кого направить на выборы. Процедура проводится уже свыше 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру