Жителям Петропавловска предлагают побегать

В городе изменится схема движения автотранспорта

Жителям Петропавловска предлагают побегать

Горожан приглашают стать участниками всероссийской акции ЗаБег.РФ. Отметим, что в связи с проведением акции, в городе 30 мая с 11 час. до полуночи будет перекрыто движение автомобилей и автобусов от перекрестка Северо-Восточного шоссе до ул. Вулканная, проспекта Содружества и ул. Ломоносова.

Спортсменам предлагаются четыре дистанции, рассчитанные на разные категории участников: 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Возраст - от 6 до 55 лет и старше.

В 16 час. начнет работать фан-зона, в 16 час. 30 мин. - старт дистанции в 1 км, в 17 час. - старт дистанции в 5 км. Общий старт на дистанции 10 и 21 км назначен на 18 час.

Одновременно с забегом рядом со стартовой площадкой будут размещены локации для активного отдыха детей и взрослых, а также организована культурная программа, интерактивные площадки и спортивные тренировки.

Маршрут дистанций проложен по проспекту Содружества — улице Кавказской — улице Вулканной. Старт - напротив «КВЦ-Инвест».

Получить стартовый пакет участники могут 28 и 29 мая в ФОКе «Звездный» с 10 до 20 час. Обязательно иметь при себе медицинскую справку и маску.

Полумарафон ЗаБег.РФ проводится ежегодно. Впервые он прошёл 21 мая 2017 года одновременно в десяти городах России. В 2020 году на старт представители Камчатского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру