На Камчатке ожидаются солнечные выходные

А начало следующей недели ознаменуется снегом с дождём

На Камчатке ожидаются солнечные выходные

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

Предстоящая неделя с 13 по 19 мая будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов, а также влиянием антициклона.

13 мая слабые фронты тихоокеанского циклона продолжат оказывать своё влияние на территорию Алеутского района, где ожидаются небольшие осадки. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

14 мая погода на полуострове будет определяться влиянием антициклона. Погода без существенных осадков, ветер умеренный.

15-16 мая в результате влияния слабых атмосферных фронтов, слабые осадки прогнозируются на территории Тигильского, Карагинского, Пенжинского и Олюторского районов, а также в посёлке Палана. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

17-18 мая в результате влияния охотоморского циклона в Усть-Большерецком, Соболевском, Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском районах, а также в Петропавловск-Камчатском и Вилючинске ожидаются слабые, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер умеренный, на юго-западном и юго-восточном побережьях до сильного.

19 мая в результате влияния атмосферных фронтов небольшие осадки ожидаются на территории Усть-Камчатского района. На остальной территории без существенных осадков. Ветер умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +1 °С до +12 °С, в южных районах края – в интервале от +1 °С до +9°С, в центральных – в пределах от -1 °С до +13°С, в северных районах – в пределах от -6 °С до +3°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру