На Камчатке ожидается мокрый снег и солнце

На предстоящей неделе погода будет неожиданная

На Камчатке ожидается мокрый снег и солнце

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru»).Предстоящая неделя (с 06 по 12 мая 2021 года) будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов, а также влиянием антициклона.

6 и 7 мая погода на полуострове будет определяться полем повышенного давления. На всей территории края преимущественно без осадков, в прибрежных районах местами небольшой мокрый снег. Ветер умеренный, на побережьях местами сильный.

8 мая в результате влияния атмосферных фронтов небольшие осадки ожидаются на территории Соболевского, Мильковского, Карагинского районов. На остальной территории без существенных осадков. Ветер умеренный.

9 мая в результате влияния атмосферных фронтов Тихоокеанского циклона небольшие осадки прогнозируются на территории Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Карагинского, районов, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

10 и 11 мая атмосферный фронт Тихоокеанского циклона продолжит оказывать своё влияние на территорию Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Соболевского районов, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Там ожидаются небольшие, местами умеренные осадки. На остальной территории без существенных осадков. Ветер умеренный, на побережьях местами сильный.

12 мая в результате влияния фронта Тихоокеанского циклона небольшие осадки прогнозируются на территории Алеутского района. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный, в прибрежных районах местами сильный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +1 °С до +8 °С, в южных районах края – в интервале от -1 °С до +10°С, в центральных – в пределах от -2 °С до +8°С, в северных районах – в пределах от -10 °С до +2°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру