На Первомай камчатцев порадует солнечная и тёплая погода

Температура будет достигать 10 градусов

На Первомай камчатцев порадует солнечная и тёплая погода

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru»).

Предстоящая неделя, с 29 апреля по 5 мая, будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов, а также влиянием антициклона.

29 апреля в результате фронтального влияния тихоокеанского циклона небольшие осадки прогнозируются в Елизовском, Усть-Камчатском, Карагинском районах, Петропавловск-Камчатском и Вилючинском ГО. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

30 апреля – 2 мая погода на полуострове будет определяться полем повышенного давления. На всей территории края преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

3 мая в результате влияния фронта циклона небольшие осадки ожидаются на территории Усть-Большерецкого и Олюторского районов. На остальной территории без существенных осадков. Ветер умеренный, на побережьях Усть-Большерецкого района местами сильный.

4-5 мая в результате влияния циклона умеренные, местами сильные осадки прогнозируются на территории Усть-Большерецкого района, небольшие, местами умеренные осадки в Елизовском, Мильковском районах, Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. На остальной территории без существенных без осадков. Ветер в Елизовском районе, Петропавловск-Камчатском и Вилючинске умеренный, местами сильный, на побережьях Усть-Большерецкого района сильный, местами штормовой, на остальной территории умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от 0 °С до +7 °С, в южных районах края – в интервале от -3 °С до +9°С, в центральных – в пределах от -3 °С до +7°С, в северных районах – в пределах от -10 °С до +2°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру