В выходные на Камчатке будет царить антициклон

На полуострове ожидаются тёплые деньки

В выходные на Камчатке будет царить антициклон

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru»).

Предстоящая неделя с 15 по 21 апреля 2021 года будет характеризоваться влиянием циклонов, антициклона и атмосферных фронтов.

15 апреля в результате фронтального влияния охотоморского циклона осадки от слабых до умеренных ожидаются на всей территории полуострова. Ветер на западных и восточных побережьях сильный, на остальной территории умеренный.

16 апреля циклон продолжит оказывать своё влияние на южные и центральные районы края, где прогнозируются умеренные, местами сильные осадки в виде дождя и снега. Ветер умеренный, на юго-восточном и восточном побережьях в порывах до сильного.

17-18 апреля в результате фронтального влияния антициклона значительных осадков не ожидается. Ветер умеренный. 18 апреля на северо западном побережье, местами сильный.

19 апреля погода будет определяться влиянием антициклона, осадков не ожидается, ветер умеренный, на побережье Усть-Большерецкого района местами сильный.

20-21 апреля в результате фронтального влияния охотоморского циклона, осадки от слабых до умеренных ожидаются в южных и центральных районах края, 21 апреля слабые осадки прогнозируются в Олюторском и Пенжинском районах. Ветер умеренный, на побережье Усть-Большерецкого и Соболевского районов местами сильный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от -2 °С до +5 °С, в южных районах края – в интервале от -2 °С до +5°С, в центральных – в пределах от -5 °С до +9°С, в северных районах – в пределах от -18 °С до +2°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру