Камчатский губернатор поздравил военных в театре без боевых действий

В краевом драмтеатре 22 февраля состоялся торжественный приём, посвященный Дню защитника Отечества

Камчатский губернатор поздравил военных в театре без боевых действий

В мероприятии приняли участие губернатор региона Владимир Солодов, командующий войсками и силами на Северо-Востоке России контр-адмирал Александр Юлдашев и первый зампред краевого Заксобрания Андрей Копылов.

«2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологии. Это в полной мере касается и Вооруженных сил: мы видим техническое перевооружение и современное оснащение в наших войсках. 2021 год – ещё и Год памяти Александра Невского, и символично значение духовности в обеспечении обороноспособности страны и в деле защиты отечества», - подчеркнул губернатор.

Глава края в своей речи отметил и подвиг ветеранов, положивших свои жизни и здоровье за свободу и жизни потомков: «Особенно я хочу отметить наших ветеранов, которые защищали мирное небо нашей Родины. В камчатской военной истории множество славных страниц, это и Курильская десантная операция, которая стала финальной точкой в борьбе с фашизмом и привела к окончанию Второй мировой войны, и героическая оборона Петропавловска-Камчатского. Наш святой долг – беречь память об этом».

Александр Юлдашев выразил слова благодарности личному составу: «Мы вспоминаем ставшие пророческими слова Невского «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет», которые в критические моменты поддерживали защитников Москвы и Сталинграда, воодушевляли на подвиги воинов, штурмовавших Будапешт и Кенигсберг и затем в победном мае 1945 года водружавших знамёна над Рейхстагом. История российской армии и флота - это история побед».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру